Секреты выбора ювелирных украшений

Значимая деталь женского туалета — ювелирные украшения, которые могут либо придать вашему образу необходимую завершенность, либо свести на нет все старания по его созданию. Кстати, на этот счет у психологов есть следующее убеждение: обилие дорогих изделий с драгоценными камнями свидетельствует о том, что женщина придает слишком большое значение социальному статусу человека. Несколько надетых вместе украшений обязательно должны гармонировать между собой и по форме, и по стилю. Изящный браслет с мелкими камушками не сочетается с перстнем и крупными серьгами геометрической формы. Нельзя надевать одновременно украшения с камнями разного цвета, например кольцо с рубином и серьги с изумрудами. К жемчужному ожерелью не подойдут серьги и кольца с цветными камнями. Не стоит перегружать свой наряд большим количеством украшений, даже если они идеально гармонируют друг с другом или являются элементами одного гарнитура. Кольца, сережек и кулона будет достаточно, а браслет и брошь из того же комплекта, скорее всего, станут лишними. Если вы надели крупный перстень и такие же крупные серьги, не перегружайте облик иными, дополнительными элементами. Если на вашей руке несколько колец, только одно из них может быть с камнем. Нежелательно надевать более двух колец. Не следует считать, что белые и желтые драгоценные металлы совсем не сочетаются. Так, золото и платина гармонируют между собой, но только если они соединены в одном изделии, например в переплетениях браслета или кольца. Украшение должно обязательно сочетаться и с вашей внешностью, и с одеждой — цветом и фактурой ткани. Золотой браслет с драгоценными камнями можно надеть с вечерним туалетом. Браслет с пестрым, этническим узором не подойдет к строгому костюму. Широкие, массивные браслеты желательно носить с одеждой из гладких тканей. Наручные часы тоже украшение, поэтому нужно сделать выбор: или часы, или браслет.
Далее  Молитва святому Спиридону о материальной помощи
Дорогие камни — сверкающие бриллианты, сапфиры, изумруды, оправленные в драгоценные металлы, — особенно хороши при искусственном освещении. Они украсят самые изысканные вечерние наряды, а вот с будничным деловым костюмом их надевать нежелательно. С повседневной одеждой отлично сочетается нить цветных непрозрачных либо белых самоцветов. Колье, бусы, ожерелья с драгоценными камнями дополняют предметы гардероба, подчеркивают красоту ткани, выделяют вырез платья или блузки. Такие украшения следует подбирать либо в тон наряда, либо по контрасту с ним. Нить с голубыми камнями будет гармонировать с черным, сине-зеленым платьем. Украшения с камнями глубокого синего оттенка подойдут к костюму сдержанного зеленовато-голубого цвета. Желтовато-зеленые и холодные серо-синие камни можно надеть к наряду бежевого, коричневого, песочного оттенка. Небесно-голубые и фиолетовые украшения эффектно смотрятся с желтым платьем. К красному платью рекомендуем бусы из серых самоцветов, а к коричневому — нитку оранжевых камней. Черное платье украсят жемчуг и янтарь. Свитер и платье из однотонного гладкого трикотажа освежит небольшой плоский кулон на тонкой цепочке. Стилисты не рекомендуют надевать украшения с драгоценными металлами и камнями одновременно с бижутерией. Обычно ее выпускают в комплекте, именно так ее и следует носить. Выбранное вами украшение должно подходить не только к ситуации и одежде, но и к цветовому типу вашей внешности. Женщине-Весне желательно отдавать предпочтение изящным украшениям с такими камнями, как янтарь, бирюза, коралл, сапфир, желтый топаз и жемчуг, но не чисто-белый, а кремовый. Не подойдут ей белое золото, платина и серебро. Лучшим выбором станет желтое или красноватое золото. Женщинам летнего типа очень идут старинные золотые украшения, обладающие мягким, чуть потускневшим блеском. Смело надевайте современное белое или красноватое золото.
Далее  Хозяйке на заметку
Для Лета рекомендуются серебро и платина, а вот броское ярко-желтое золото лучше не использовать. Камни должны быть нежных, холодных, немного приглушенных оттенков: голубовато-молочный опал, не слишком яркий рубин, светло-голубой аквамарин, серо-голубой или серо-зеленый агат, розовый или сероватый жемчуг, яблочно-зеленый жадеит, молочный коралл. Осеннему типу не подходят белые металлы (серебро, платина, белое золото), лучше отдать предпочтение желтому и красному золоту. Усилят естественное очарование камни насыщенных цветов, однако они не должны быть ярко блестящими. Идеальными для этого типа считаются красные кораллы, желтоватый жемчуг, янтарь, желто- зеленый жадеит, яркий агат, золотистый топаз. Зимнему типу с его яркой контрастностью идут сверкающие прозрачные бриллианты и горный хрусталь. Природную красоту женщины-Зимы также подчеркнут камни чистых насыщенных цветов: ярко-красный рубин, темно-зеленый изумруд, черный оникс и жемчуг — белый, черный или серый. Представительницам этого типа рекомендуется отказаться от желтого золота. Гораздо эффектнее будут смотреться украшения из серебра, платины, белого золота. С особой тщательностью всем женщинам, независимо от цветового типа, следует подбирать кольца, ведь они притягивают внимание к рукам, и тогда скрыть неухоженную, огрубевшую кожу и отсутствие маникюра невозможно. Нежность молодых рук подчеркивают изящные, несложные по дизайну, тонкие кольца без вставок или с маленькими драгоценными камнями. А вот дамам в возрасте такие украшения не подходят, им лучше выбирать более внушительного вида изделия с крупными драгоценными камнями. При выборе кольца нужно учитывать не только возраст женщины, но и форму ее кистей и пальцев. Если пальцы длинные и тонкие, подойдут кольца с горизонтальным дизайном, наборные и массивные. Маленькие колечки и кольца с вертикальным оформлением — не совсем удачный выбор для такой руки.
Далее  Здоровый сон важнее косметики
При коротких пальцах не годятся широкие кольца, закрывающие чуть ли не всю фалангу и визуально укорачивающие пальцы. Зрительно удлинить кисть поможет изделие вертикального дизайна. Изящество коротким пухлым пальцам придадут кольца асимметричные или с треугольными элементами. А вот вставок с круглыми массивными камнями лучше избегать — они делают пальцы еще полнее. Женщинам с узловатыми кистями подходят широкие кольца с крупными камнями. Такие украшения отвлекают внимание от строения руки. Узенькие колечки с мелкими камушками в данном случае противопоказаны. Выбирая кольцо, наденьте его и посмотрите на свою руку в зеркале. Это позволит вам понять, как украшение смотрится со стороны. Источник cтатьи: ladiesmagazine.ru