Маски для кожи вокруг глаз

Маски для кожи вокруг глаз сохраняют очарование женского взгляда. Сегодня мы публикуем рецепты масок против отеков, темных кругов, для омоложения и увлажнения чувствительной кожи вокруг глаз.

РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ

Кроме использования аптечных средств, можно приготовить маски против морщин вокруг глаз в домашних условиях. Столетник прекрасно увлажняет и питает кожу. Достаточно капнуть немного сока и размазать по коже. Процедуру нужно делать перед сном. Смывать сок до утра не стоит. Если дома нет такого растения, то можно в аптеке приобрести гель с алоэ вера. Он содержит 98% активных компонентов. От морщин вокруг глаз в домашних условиях применяется оливковое масло. Его можно заменить касторовым, репейным, облепиховым или маслом жожоба, какао. Можно использовать такие масла поодиночке или смешивать с эфирными маслами. К примеру, подойдет персиковое, абрикосовое или миндальное масло. Эти ароматические масла содержат большое количество витаминов и минералов. От морщин избавит масло ростков пшеницы и виноградных косточек. В аптеке можно приобрести маслянистый раствор витамина Е. Эффективно борется со старением. Картинка 4 Натуральный мед относится к средствам, которые предотвращают быстрое старение. Его целебный эффект был известен еще много тысячелетий назад. Из овощей и фруктов, которые помогают восстановить кожу под глазами, подойдут огурец, яблоко, арбуз, банан, абрикос, персик, малина, клубника, виноград, картофель. Желательно их перетирать в кашицу, а потом наносить на эпидермис в проблемных зонах. Можно сделать кружочки вокруг глаз. Подойдут корень петрушки, зелень, шпинат, спаржа, квашеная капуста, овощи нужно измельчить через мясорубку или на терке, прикладывать к коже. Из молочных продуктов питания наносить на кожу вокруг глаз от морщин нужно йогурты, молоко, сметану, кефир, масло, но продукция должна быть свежей, натуральной. Можно смешивать сметану с измельченной зеленью. Маски имеют омолаживающие свойства, убирают отеки под глазами и на веках. Рекомендуется использовать белый или ржаной хлеб, овсяные хлопья. Эти компоненты можно размачивать в теплом молоке или воде, а потом остужать до приемлемой температуры, наносить на проблемную зону. Кстати обычные свежезаваренные чайные пакетики, которые не содержат ароматизаторов, красителей, можно прикладывать к глазам, подойдет черный и зеленый чай. Настойки против морщин вокруг глаз готовят на основе календулы, лопуха, душицы, мяты, липы, ромашки, шалфея, череды, петрушки. Ложку измельченного сырья нужно залить стаканом кипятка, дать средству настояться в течение получаса. Можно заваривать настойки в термосе. Бинты или ватные спонжики, смоченные в настоях, нужно укладывать на глаза.
Против морщин вокруг глаз считается очень популярным аптечное средство пантенол. Он используется при разных проблемах кожного покрова: ранах, царапинах, сыпи, зуде, ожогах. Но от морщин тоже помогает, т.к. его активные вещества направлены не только на регенерацию тканей, но и восстановление их упругости. Средство увлажняет эпидермис, устраняя сухость и шелушение. Картинка 3

Как убрать морщины вокруг глаз - увлажнение

Сок алоэ прекрасно справляется с морщинами вокруг глаз Обращаем ваше внимание на народные средства, которые активно увлажняют зону вокруг глаз и помогают убрать морщины - это алоэ и эфирные масла.  Так, алоэ вера – замечательное народное увлажняющее средство, эффективно устраняющее сухость кожи в проблемных зонах - вокруг и под глазами. Регулярно смазывайте соком алоэ сухие участки кожи перед сном, чтобы избавиться от морщин. Для этого достаточно сорвать свежий листик и выдавить из него немного сока прямо на кожу (но не на глаза). Если алоэ вера не растет у вас дома, приобретите в аптеке либо тот же сок, либо специальный гель, содержащий около 98% сока этого целебного растения, и используйте его в чистом виде либо в масках для лица с алоэ борьбе с морщинами в районах глаз.
Далее  Сколько хранится косметика?
Замечательным увлажняющим эффектом при морщинах вокруг глаз и под глазами обладают эфирные масла натурального происхождения. Капните на подушечки пальцев совсем немного масла и, едва похлопывая, нанесите его на кожу век. Для устранения морщин вокруг глаз, по народной медицине, прекрасно подойдет масло персика, абрикоса или миндаля. А на ресницы можно нанести немного репейного или касторового масла, которые укрепляют ресницы и ускоряют их рост. Если вас не устраивает крем от морщин вокруг глаз, который вы купили в магазине, предлагаем вашему вниманию домашний крем от морщин вокруг глаз с питательными маслами. Вам понадобится смесь из 1 ст. ложки витамина Е (в виде масляного раствора) и такого же количества масла какао и облепихи. Смещав это, вы получите отличный крем от морщин вокруг глаз. Обильно смажьте полученной смесью верхние и нижние веки, а в районе внешнего уголка глаз зафиксируйте маску, наложив сверху небольшие кусочки пергаментной или вощеной бумаги. Подержите четверть часа, после чего удалите излишки салфеткой (но не трите, при морщинах это противопоказано!). Делайте эту процедуру избавления от морщин в зоне глаз несколько раз в неделю за 2 часа перед сном.

Оливковое масло против морщин вокруг глаз

Оливковое масло особенно эффективно борется с морщинами вокруг глаз В борьбе с морщинами вокруг глаз хорошо зарекомендовало себя оливковое масло. Его можно наносить на веки в виде компресса, после которого рекомендуется провести легкий массаж век и зоны под глазами. Есть несколько вариантов масок для лица с оливковым маслом, например, маска из 50 мл масла и 10 мл витамина Е. Смесь наносят легкими похлопывающими движениями на морщинистые участки и оставляют на 5 минут, после чего остатки промокают салфеткой. Такая маска подходит для ежедневного применения, желательно делать ее на ночь. Еще один вариант, который поможет предупредить появление морщин в области глаз - маска из оливкового масла и пары капель лимонного сока. Маску наносят на кожу вокруг глаз легкими движениями, а через 10 минут удаляют салфеткой.

Маски от морщин вокруг глаз - народные рецепты

Морщины вокруг глаз уберут домашние народные маски
  • Самая простая маска от морщин вокруг глаз - мякиш пшеничного хлеба раскрошить и растереть с подогретым молоком. Полученную массу аккуратно распределить вокруг глаз и держать четверть часа, затем умыться теплой водой.
  • Возможножно, вам придется по вкусу народный рецепт маски против морщин вокруг глаз с медом. Взять по 1 ст. ложке меда (если густой, то предварительно растопить) и пшеничной муки, взбить 1 белок, все перемешать. Нанести смесь на проблемные участки вокруг глаз и под глазами и оставить до высыхания маски, после чего смыть. Пшеничную муку можно заменить овсяной, тогда маску нужно будет держать несколько дольше – около получаса.
  • Еще один народный вариант избавиться от морщин под глазами - натереть сырой картофель на мелкой терке и добавить в него немного сливок. Смесь нанести под глаза на 15 минут. В это время можно сделать маску для верхних век: смочить ватные тампоны в крепкой чайной заварке и накрыть ими верхние веки.
  • Ну и самый простейший рецепт - использовать свежий огурец. Просто положите их на проблемные зоны вокруг глаз, где у вас морщинки, дольки огурца или, еще лучше, его мякоть, натуртую на терке, на четверть часа. Эта масочка, судя по многочисленным отзывам, очень нравится всем читательницам нашего журнала.

Мое мнение о косметике от морщин вокруг глаз

Сочетатйте народные средства с косметикой вокруг глаз Пару лет назад мне предложили написать статью для одного интернет-магазина, который продает как раз косметику против морщин. Оплату предложили бартером: я пишу, они мне отдают гонорар разными кремами. Я спросила - а какие крема от морщин вокруг глаз самые лучшие? "По секрету" мне сообщили, что большой разницы между дорогой и бюджетной косметикой нет, главное, чтобы он содержал коллаген, ретинол или гиалуроновую кислоту. Именно эти компоненты приводят в порядок нежную окологлазную зону, все остальное - реклама. Делайте вывод, уважаемые читательницы.  С моей точки зрения, самым правильным решением будет комплексный подход, когда косметические средства дополняются народной мудростью, с рецептами которой я вас и познакомила.
Далее  Пять растений фэн-шуй

Хотите узнать мнение других читательниц нашего журнала? Смотрите отзывы на тему как убрать морщины вокруг глаз - посетители сайта делятся своими мнениями и способами борьбы с морщинами в данной зоне, дают свои советы, задают вопросы и получают на них ответы. Вы также можете оставить там свой отзыв или комментарий, если таковые имеются.

Как убрать морщины вокруг глаз, если домашние и народные средства не помогают

  • Ботокс - один из самых эффективных методов быстро убрать морщины вокруг глаз. Буквально за одну процедуру вы увидите положительные результаты – морщинки разгладятся на длительный срок. В область вокруг глаз вводится инъекции ботулотоксина. Он частично блокирует мимические мышцы, за счет чего происходит их расслабление и устраняются морщины. Действие ботокса длится до года, потом необходимо повторить процедуру. Все нюансы смотрите в статье что такое ботокс и куда его колоть.
  • Филлеры – это внутрикожные заполнители. Филлеры активно устраняют морщинки не только мимические, но и те, которые видны без проявления мимики. Кроме этого, филлеры очень полезны, когда происходит потеря тургора тканей в результате быстрого похудения или же возрастной атрофии тканей. Филлеры вводятся в проблемный участок по средством инъекции. Благодаря филлеру вы сможете убрать не только морщины вокруг глаз, но и синяки под глазами – достаточно одной процедуры. Длительность - до года, потом процедуру повторяют. Более подробно о филлерах и их действиях в борьбе с морщинами вы сможете прочитать в статье что такое филлеры и как они работают..
  • Лазерная шлифовка. Эта процедура может разгладить даже самые глубокие морщинки. Процедура выполняется специальным фракционным лазерным аппаратом. В результате шлифовки удаляется верхний ороговевший слой эпидермиса, уменьшая тем самым глубину морщинок. Более того, лазерная шлифовка провоцирует выработку собственного коллагена и эластина, что повышает упругость и тонус кожи.
  • Дермабразия и микродермабразия. Эти процедуры немного схожи с лазерной шлифовкой. Разница лишь в том, что действие этих процедур более деликатнее - убирается лишь небольшой слой поврежденного или ороговевшего эпидермиса кожи. Ввиду этого благодаря данной процедуре можно убрать не ярко выраженные морщинки вокруг глаз. Дермабразию и микродермабразию можно проводить и в качестве профилактики морщин вокруг глаз.
  • Блефаропластика. Этот метод предполагает хирургическое вмешательство. К ней прибегают, когда имеются излишки кожи на верхнем веке, и она начинает нависать или имеются грыжа или мешки под глазами. В этом случае, удаляются излишки ткани и таким образом корректируются возрастные изменения. К этой радикальной методике нужно прибегать только в исключительном случае, когда все вышеперечисленные методы неэффективны.
для Женский журнал Arabio.RU Екатерина Красивая Дополнительно по теме Морщины вокруг глаз, народные рецепты от морщин под глазами Уход за ресницами - непременное условие работы с морщинами вокруг глаз Маски для лица помогут сохранить кожу красивой и молодой
Далее  Хозяйке на заметку
Уход за кожей вокруг глаз - еще несколько народных и не только секретов борьбы с морщинами вокруг и под глазами Увядающая кожа лица - что еще можно сделать для борьбы со старением кожи

Как убрать морщины вокруг глаз - отзывы и комментарии

Светлана, отзыв по теме как убрать морщины вокруг глаз Многие из предлагаемых способов использую сама, но хочу к ним добавить от себя - для устранения морщин вокруг глаз прекрасно подходит лед. Охлаждение вызывает резкий приток крови, что улучшает обмен веществ и способствует омоложению. Процедуру провожу с утра, сначала протираю морщины кусочком льда, затем смазываю оливковым маслом, как в статье у вас. Пью кофе, потом стираю масло и радуюсь отражению в зеркале)))

Алена, отзыв по теме как убрать морщины вокруг глаз Чтобы убрать морщины, я делаю такую маску – женщины, эффект виден практически сразу! Подруга, которая дала мне этот рецепт, сказала, что она называется парижская. Сначала нужно тщательно очистить кожу лица, в т.ч. и место вокруг глаз. Понадобится квашеная капуста в количестве 100 грамм, две марли, между которыми кладется капуста, ширина полосы примерно с ладонь, чтобы как раз закрыть зону, где у глаз морщины. После этого все помещается на лицо. Советую делать эту маску в темноте, тогда глаза спокойны, и кожа вокруг них тоже. Чтобы избавиться от морщин вокруг глаз, держите 15-20 минут, потом смывайте маску теплой водой, накладывайте легкий питательный крем. Курс - 10 масок через два дня на третий. Кожа как будто светится, а мелкие морщинки подтянутся.

Светлана, отзыв по теме как убрать морщины вокруг глаз Хочу поделиться рецептом, который быстро помог мне убрать глубокие морщины вокруг глаз. Он на основе морской капусты. Берете сушеную морскую капусту, мнете ее до порошка, смешиваете с минеральной водой или молоком, чтобы образовалась густая кашица, и этот состав наносите на кожу вокруг глаз на полчаса. Данный продукт содержит много витаминов и микроэлементов, которые усиливают обмен веществ в нужной нам зоне глаз, и морщинки заметно разглаживаются. Делать такую маску можно 2 раза в неделю.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПАНТЕНОЛА

Очень часто пантенол используется для лечения солнечных ожогов, он прекрасно восстанавливает эпидермис после активного воздействия ультрафиолетового излучения. Пантенол препятствует быстрому старению. Средство можно приобрести в виде, спрея, крема, геля, мази. Оно имеет несколько разных название - Депантенол, Бипантенол. Любой из препаратов поможет сохранить эпидермис, защитить от внешнего влияния. Пантенол считается незаменимым средством в дерматологии. Он помогает регенерировать ткани, ускоряя этот эффект. Средство влияет на выработку коллагена, что поддерживает упругость эпидермиса. После длительного применения мимические и возрастные морщинки начнут быстро разглаживаться. На клеточном уровне обменные процессы стабилизируются. Кожа будет более мягкой, эластичной, упругой, исчезнут трещинки, сухость, шелушение. Это средство недорогое, так что его можно приобрести в аптеке. Есть несколько вариантов применения для ухода за кожей. Каждый день нужно наносить крем тонким слоем, которая будет предварительно очищена с помощью тоника. Пантенол не нужно смывать, он просто впитается. Если эпидермис сильно пересушен, процедуру рекомендуется повторять дважды, утром и вечером. Если кожа жирная, лучше использовать спрей. Кстати, пантенол может быть отличной основой для приготовления маски против морщин вокруг глаз. К примеру, в ложку пантенола можно добавить пару капель камфары и несколько капель масла чайного дерева. Смесь нужно нанести на чистый эпидермис, а через 20-30 минут смыть.