Переезжать или нет? Стоит ли бросать все ради любимого?

Начать все с чистого листа. Так просто, когда ты молод, беспечен, с претензией на победу в этой жизни. Ты уверен, что куда-бы судьба тебя не закинула – все получится. Однако в тридцать с небольшим ты уже подумаешь, прежде чем кидаться в омут с головой и пускаться во все тяжкие, мол, течение жизни приведет туда, куда надо.

Ну а в сорок сорваться с насиженного места становится еще труднее.

Далеко не многие в сознательном возрасте готовы начинать все с нуля. Оставлять место жительства, друзей, работу и кардинально менять свою жизнь. Страшно. Не понятно. А что будет? А что дальше? Это в 20 лет мир представляется чем-то схожим с компьютерной игрой. Если не прошел какой-то уровень, достаточно перезагрузиться и двигаться дальше. Либо получить новую жизнь и не оглядываться назад.

Взрослым же людям гораздо труднее это сделать. И какая же дилемма возникает, когда встает выбор: остаться или начать все с нуля… И еще тяжелее эта дилемма, когда выбор перед вами ставит любимый человек.

Что, если вашей второй половине предложили повышение по службе, переезд в другой город или страну и возможно, что именно там, в чужом краю для вашего мужчины открываются новые перспективы и возможности. По крайней мере, так складывается пока. На деле же никто не знает, что и как там получится…

 

 

Но о том, как адаптироваться в другой стране, читайте в статье https://www.sun-hands.ru/23kak_adaptirovatsya_k_drugoi_strane.html

Раньше, лет тридцать – сорок назад не возникало бы даже вопроса – стоит ли думать переезжать с любимым или нет? Сейчас же времена изменились. Женщины способны и сами достичь много, им есть, что оставлять здесь, в родном городе.

Если женщина не карьеристка, и лишившись работы, финансовое положение семьи особо не пострадает, то на чаше весов «за» и «против» переезда стоит следующее: друзья, привычный уклад жизни, знакомые и родные места, родственники. Там, в чужой пока стороне нет никого, кроме мужа, нет пока подруг, все новое, неизведанное, чужое… Это не может не пугать. И вот именно страхи и останавливают от поступков.

— А если я не найду знакомых?

— А если ни с кем не подружусь?

— Вдруг мне там не понравится?

И так далее. Столько вопросов, ответ на которые никто не в состоянии дать, пока ты лично в этом не убедишься и не попробуешь. И только ты сама можешь изменить ситуацию в выгодном для себя свете.

Далее  Путь к здоровому сердцу: 10 полезных советов и привычек

У моей подруги Яны не было особых сомнений – переезжать или нет. Их семью обеспечивал муж Валера и когда он сообщил о новых горизонтах и перспективах заграницей, где у него контракт на пять лет, Яна спокойно пошла поковать вещи. Да, там, в Дании, придется устраивать детей в садик и школу, новая программа, адаптация. Но девушка рассуждала так: дети не должны кататься как сыр в масле, а уметь приспосабливаться к новым условиям, быть гибкими и уметь быстро перестраиваться. О том, как лучше воспитать уверенных и самостоятельных детей, читайте в статьях раздела «Воспитание детей».

Сама она быстро нашла подруг на новом месте. Да собственно уезжая из родного города, она не сомневалась, что так и будет. Страхи не задерживались у нее в голове дольше секунды, им там просто не было места.

— Испекла шарлотку, сделала салат «Зтиний» (как приготовить Зимний, смотрите по ссылке https://www.sun-hands.ru/10salat_zimnii.html ) и пригласила соседей на ужин, чтобы познакомиться, — рассказывала Яна. – С одной женщиной мы нашли общий язык и стали хорошими подругами. С двумя девушками познакомилась на форуме «русские в Дании», так что ностальгии по русскому языку у меня нет. Хожу на выставки, в тренажерный зал, бассейн, занимаюсь с детьми. Все изменилось только в лучшую сторону.

Если вы сами общительный человек, не скучный, постоянно развиваетесь, то найти друзей, знакомых, единомышленников будет в любой точке мира не проблема. Одиноким же можно остаться и на родине, если замкнуться в себе, сидеть дома и жалеть себя по вечерам.

А вот если у женщины неплохо складывалась карьера и она могла бы пойти еще в гору со временем, тогда что делать?

Ну, понятное дело, что если между двумя людьми есть любовь — настоящая, а не семейный фарс, потому что так надо, так требует общество. Тогда представьте себе мысленно чашу весов: на одной половине ОН, на другой КАРЬЕРА. А теперь представьте, что вы успешная, богатая, можете себе позволить дорогие вещи, походы в салон красоты, поездки на острова и так далее. Вот только человека, который понимал вас, принимал, поддерживал и ценил…его нет. Он далеко. Вы не захотели с ним ехать, так как предпочли карьеру. И сколько раз приходилось видеть бизнес леди с холодным взглядом на работе, и грустным дома, так как в хоромах королевы нет заботливого человека, который бы выслушал, обнял и искреннее бы заботился. Да, женщина с деньгами может купить себе множество любовников, но это не делает ее счастливой. О том, как стать счастливой, любимой и успешной читайте здесь.

Далее  Как правильно одеться на горные лыжи.

Если вы действительно обладаете талантами, организаторскими способностями и являетесь хорошим специалистом в конкретной области, то почему думаете, что не сможете реализовать себя на новом месте? Да, если рассматривать заграницу, то там существуют свои правила и требования и порой отличный российский специалист вынужден работать далеко не по своей специальности, так как устроиться на работу за рубежом не так то и просто. Но! Кто сказал, что вы должны всю жизнь заниматься только одним делом? Порой приходится переквалифицироваться, менять профиль, где-то приспосабливаться, осваивать новые профессии. О том, как найти работу по душе, читайте в статье «Как найти работу, которая нравится». Посмотрите на это так, что вы становитесь более универсальным работником, у вас за плечами не один узкий профиль, а уже несколько. И чем большими знаниями человек обладает, тем проще ему себя реализовать. И даже если доходы пока не будут на прежнем уровне, как на родине, не забывайте, что у вас есть нечто гораздо ценнее и дороже, чем карьера – это ваш любимый человек.

А вот у другой моей знакомой Марины в другом городе не сложилось…Как то негативно она изначально относилась к тому, переезжать или нет, да и к самому переезду и мысленно была готова к неудаче. Вот и притянула ее своими мыслями.

Работа не та, люди не те, город вообще какой-то серый и унылый. Но самое главное, что во всем виноват ОН – ее муж, который сорвал марину с насиженного места и привез в город, где абсолютно все чужое.

Вот только Марина забыла, что не место красит человека, а человек место. И стакан с водой может быть наполовину пустым или наполовину полным – смотря как на него посмотреть и смотря какими мыслями.

Мысли – вот, что отделяет нас порой от успеха. О том, как мысли формируют нашу действительность, читайте по ссылке https://www.sun-hands.ru/2silasila.htm Заставляет стоять на месте, ограждает от дорог, путешествий, лишает нас того свежего глотка, который возможно именно в этот момент так необходим. Мысли негативные, полные страхов, неуверенности – вот, что мешает быть успешным и счастливым.

Далее  Самые шокирующие диеты

Ну, и, конечно же, как бы там не сложилось, обвинять мужчину во всех смертных грехах не стоит. Он сам не знал, как все будет, когда согласился переехать, а вас никто на аркане не тянул – это ваше осознанное решение, переезжать или нет. Так что не обессудьте, но делать виноватым кого-то – глупо.

Бывают и такие ситуации, когда два человека познакомились, но их пути разошлись, так как они живут в разных городах. Продолжая поддерживать связь по телефону, и переписываясь в соцсетях, люди понимают, что дальше так продолжаться не может. ЕГО слишком многое связывает с родным городом и переезд для него довольно проблематичен. Получается, судьбоносное решение должны принять вы. Не спешите!

Здесь следует по очереди взять отпуск и приехать на территорию своей половинки. Посмотрите, как живет человек, чем дышит, ведь информация в сети несколько искажена и мы сами склонны подчас наделять нашего принца несуществующими качествами. Посмотрите, какой он в быту, какой, когда работает, когда отдыхает. Конечно, за пару недель полностью раскрыться человек не может, но вы же общались до этого с ним, причем довольно продолжительное время, так что реальная картина наверняка прорисуется. Пусть ОН приедет к вам в гости, посмотрите, как он ведет себя на вашей территории. И если вас все устроит, если и от него почувствуете, что искра не пропала, а только еще ярче загорелась, то разве это не счастье? Встретить человека, с которым хотите прожить всю жизнь?! Какие страхи? Будьте с тем, с кем вас свела земля и ничего не бойтесь!

Никогда не поздно начинать все заново. Слушайте только свое сердце, интуицию. О том, как развить интуицию, читайте в статье Анастасии Гай «Как развить интуицию»? Но самое главное – ответьте себе на один единственный вопрос – этот человек, с которым вы живете – он вам жизненно необходим? Есть ли что-то дороже, чем он? Если у вас положительный ответ, то вопрос переезжать с ним или нет, по-моему, даже не стоит, все очевидно…