Легкий способ быстрого похудения

Не все знают, но есть легкий способ быстро похудеть в домашних условиях. И для этого не нужна какая-то специализированная диета. Это давно известные и проверенные методы похудения, так называемые «бабушкины», то есть их практиковали еще наши бабушки и, возможно, прапрабабушки.

Похудей быстрей

Отвар шиповника для похудения

Плоды дикой розы от чего только не лечат, как только не оздоровляют организм и не преображают внешность. Выбирать надо сухие плоды. Мягкие, не засушенные употреблять категорически запрещается.

В ягодках есть волоски, которые, попав в желудок, прилипают к его стенкам и могут вызвать раздражение. В сухих плодах их уже нет.

Заварить пару щепоток сушеных плодов в 1,5-литровом термосе. Настаивается отвар примерно 6-8 часов. На вкус получается приятным. Плюс – он очень полезен, так как в шиповнике витамина С больше, чем в смородине и лимоне в 2-3 раза.

И для профилактики болезней это хорошо, и волосы, ногти укрепляются. Отвар шиповника хорошо бы постоянно держать на обеденном столе и употреблять ежедневно.

Как быстро похудеть

Меню на 10 дней, чтобы быстро похудеть в домашних условиях

Каждый день вместо воды, кофе и чая пить отвар шиповника. Это отличное мочегонное средство, но пугаться этого эффекта не нужно.

Меню на неделю такое:

1 день – только картошка, отваренная в мундирах (все продукты не более 500гр),

2 день – только отварная курица в любом количестве,

3 день – только сыр или только творог,

4 день – только отварная или запеченная рыба,

5 день – только яйца вкрутую,

6 день – только фрукты или только овощи,

7 день – только отварная говядина,

8 день – только овощи или только фрукты,

9 день – только кефир,

10 день – только отвар шиповника.

Далее  Чудеса народной медицины - вода, мед и лимон

Итак, подведем итог: ежедневно, в любое время дня, можно есть, если хочется, соблюдая главный принцип – все время пить шиповник и есть только один продукт. В результате организм получает весь комплекс необходимых продуктов, вы не голодаете, а вес тает на глазах.

Как быстро похудеть в домашних

Полезные продукты для похудения

В целом, чтобы быстро похудеть в домашних условиях, нужно не отказываться от продуктов, а есть все в разумных количествах. В снижении веса одну из главных ролей играет обмен веществ.

Питание, способствующее похудению, должно быть сбалансированным и содержать продукты, которые нормализуют процессы метаболизма в организме и стимулируют сжигание жиров.

Инжир

Инжир по своей природе сладкий, поэтому его употребление может заменить шоколадные изделия, тем самым организм будет получать необходимое количество сладкого, но без вреда для фигуры.

Капуста

Все виды этого овоща обладают свойствами быстрого расщепления липидов: содержание тартроновой кислоты в капусте не дает откладываться жиру, капуста сама по себе – низкокалорийный продукт, поэтому она блокирует чувство голода и поддерживает фигуру в отличном состоянии.

Виноград

Очень полезный продукт для похудения, виноград помогает очистить организм от шлаков, вывести из организма токсины и воду.

Как быстро похудеть в домашних условиях

Грейпфрут

Чтобы быстро похудеть в домашних условиях, следует есть и грейпфрут – он содержит вещества, способствующие активизации клеточного обмена, что способствует снижению веса.

Апельсин

Употребление апельсина способствует сжиганию жиров и выведению воды из организма. А также апельсин содержит калий.

Лимон

Лимон стимулирует белковый обмен и тем самым оказывает полезное влияние для похудения.

Как быстро похудеть на кг

Листовой салат

Листовой салат оказывает активизирующее действие на пищеварительную систему, тем самым нормализуя обмен веществ в организме и помогая сбросить лишний вес.

Зеленый чай

Давно подмечено, что зеленый чай является полезным продуктом для похудения. Он ускоряет пищеварение, поэтому его стоит пить не только, когда хотите сбросить вес, но и постоянно в целях профилактики.

Далее  Эффективные разгрузочные дни для похудения

Как быстро похудеть за неделю

Это далеко не весь список, но перечислены основные продукты для похудения. Не всегда целесообразно садиться на строгие диеты, в некоторых случаях достаточно употреблять правильную пищу, и вес будет в норме.

Запись Легкий способ быстрого похудения впервые появилась на сайте Молодость и красота.