Лилии в кашпо: от посадки до цветения с фото и видео

Как вырастить лилии в кашпо дома зимой? Очень просто!

Дачники – люди нетерпеливые: не успеют закрыть сезон, а уже хочется лета. Ну а раз хочется, чего ж тянуть? Его можно приблизить! Например, посадить дома лилии. Лучше всего для этих целей подойдут азиатские гибриды.

Заглубите луковицы в горшки так же, как это делают в открытом грунте, – на три диаметра луковки. Если горшок недостаточно глубокий – на половину его высоты. Хорошо полейте и поставьте на светлый подоконник. Буквально через неделю у вас появятся крепкие ростки (1).

Во время роста им полезно дать одну подкормку универсальным удобрением для рассады. Раз в неделю можно опрыснуть раствором «Циркона» или любым универсальным комплексным удобрением. Даже при недостаточной освещенности азиатские лилии прекрасно цветут. Бутоны у них появляются примерно через 2 недели (2), а зацветают они через месяц, а то и раньше.

В домашних условиях они, конечно, не такие высокие, как заявлено на упаковке, и цветки у них поменьше в диаметре (3). Но зато рано весной! После того как луковицы отцвели, их можно смело высаживать в сад.  На будущий год они снова порадуют цветением, но уже на даче (4).

Источник

Далее  Правила общения с орхидеей