Маска для лица

КАРТОФЕЛЬ

Картофель — не только универсальный пищевой продукт, но и идеальное косметическое средство. Он богат витаминами С, В,минеральными солями и микроэлемента.

Маска из протертого картофеля влияет на кожу так же благотворно как массаж: очищает, восстанавливает и обновляет верхний слой эпидермис.
Освежает кожу, `придает ей гладкость и упругость маска из картофеля с лимонным соком снимает следы ус`алости на лице после напряженного дня или бессонной ночи, возвращая ему свежесть.

Маска из сырого картофеля, натертого на терке, размягчает,увлажняет и разглаживает кожу,особенно сухую и шелушащуюся,склонную к раздражению и воспалению.

Тонкими кружочками картофеля покрыть лицо и руки. Маска смягчает и отбеливает кожу, которая приобретает естественный блеск.

Маска для сухой кожи. Растереть деревянным пестиком горячую картофелину, добавить 1—2 ст. ложки горячего молока и желток. Теплую кашицу нанести на лицо и шею, накрыть подогретым махровым полотенцем. Через 20 минут смыть горячей, а затем холодной водой.

Для огрубевшей сухой потрескавшейся кожи на руках полезна маска из картофельного пюре с добавлением столовой ложки сухого молока.

Если к обожженному участку кожи сразу же приложить натертый на терке сырой картофель,это не только уменьшит боль, но и предотвратит появление волдырей.

Далее  Лечение прыщей перекисью водорода