Почему мы живем мало?

Почему мы живем мало?

Потому что неправильно питаемся. Йоги главной причиной старения организма считают накопление шлаков. Чтобы воспрепятствовать этому, они советуют регулярно очищать организм от продуктов распада. Многие современные геронтологи называют нехватку в пище пряностей, способных очищать организм от ядов. Как же воздействуют пряности на наш организм? Наличие в них острых веществ энергично действует на кишечник. Например, гвоздика или корица способствуют более интенсивному расщеплению белков и жиров. Активный компонент красного перца — капсанцин — благотворно влияет на терморегуляцию и обменные процессы организма, в частности, на обмен жиров и воды. А чеснок,обладающий гипохолестериновым действием, сдерживает образование и накопление в крови холестерина.
На Руси с давних времен старались найти достойную замену восточным пряностям — репчатый и зеленый лук, лавровый лист, ваниль,
чеснок. укроп и корица, петрушка и гвоздика,сельдерей и лимон. горчица и мускатный орех,тмин. кинза. мята. лимоны и грейпфруты.

Далее  Здоровый сон важнее косметики

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *