Как и утром быть красивой

 

 

 

 

 

 

 

К сожалению, с возрастом утреннее отражение в зеркале перестает доставлять удовольствие. Морщинки четче обрисованы, мешки под глазами, отеки, да и цвет лица далек от персиковой свежести… Что делать: так и начинать день с плохим настроением и мыслями о приближающейся старости или все же взять себя в руки и при помощи несложных косметических процедур привести лицо в порядок, чтобы выглядеть на все сто?!

 

Как вернуть коже цвет и свежесть

Итак, начнем с кожи. Утром обычно наша кожа выглядит более бледной, чем в другое время суток, причем, дело тут не в возрасте, а замедлении всех процессов в ночное время, то есть, кровь попросту отливает от лица. Поэтому не смешите сразу делать макияж, а займитесь другими утренними процедурами. Через час-полтора вы увидите, что цвет вашего лица восстанавливается сам по себе.

Если же вы спешите и не имеете утром времени ждать, тогда умывание холодной газированной водой быстро вернет коже и цвет, и румянец. Можно воспользоваться косметическим льдом: держите всегда в морозилке замороженный отвар ромашки, липы или зеленого чая. Протерев лицо ледяным кубиком из отвара этих лекарственных растений, вы сразу же добьетесь нужного эффекта.

Не грустите при виде морщин

Да, действительно сразу после подъема морщины кажутся более четкими. Это объясняется тем, что во время сна происходит уменьшение влаги в поверхностных слоях кожи. Особенно это заметно в зимнее время, когда греют радиаторы, и воздух пересушен. Такой же эффект может получиться и от постоянно работающего кондиционера. Что делать в таких случаях?

Во-первых, если вы стали замечать обезвоживание кожи лица, это сигнал о том, что пора наносить на кожу ночной крем. Второе, что можно сделать – это приобрести увлажнитель воздуха и включать его на ночь.

Далее  Рецепты домашних масок для лица

А чтобы решить проблему морщин непосредственно утром, воспользуйтесь сыворотками. Находящиеся в ее составе вещества быстро выравнивают рельеф кожи и оптически разглаживают морщины. Но учтите, что сыворотку нужно наносить до дневного крема.

И, как последний штрих – это нанесение тональной основы под макияж. Если у вас розоватая кожа, то ваши оттенки тональных средств – бежевые и абрикосовые, а смуглянкам и обладательницам желтоватой кожи больше подойдут розовые оттенки.

Быстро избавиться от отеков

От утренних отеков вам помогут избавиться холодные протирания и компрессы на веки из кофе или зеленого чая. Про косметический лед мы уже говорили, а для компрессов подойдут ватные диски, хорошо пропитанные зеленым чаем или сваренным кофе (не растворимым!).

А еще, делая макияж, воспользуйтесь тенями и карандашом серо-зеленых или оливковых оттенков. Такой макияж визуально скроет красноту и уберет усталость глаз.

Но, чтобы выглядеть одинаково хорошо и утром, и днем, и вечером, важнее всего сделать процедуры по уходу за собой регулярными и полноценными. Тогда и выглядеть вы будете лучше, и старение замедлится, и по утрам вы уже не будете отворачиваться от зеркала.

Дубинина Тамара

Источник cтатьи: beauty.wild-mistress.ru